Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

 

МБУ ДО «СШ-1» расположено по адресу: Алтайский край, г. Рубцовск, пр. Ленина, д. 171а. Помещение общей площадью 1743,6 кв.м находится в безвозмездном пользовании на неопределенный срок.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническая база учреждения соответствует санитарным и противопожарным нормам, нормам охраны труда. Учреждение соблюдает своевременные сроки текущего ремонта учебных помещений.

 

Информация об оборудованных учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий, библиотек, объектах спорта.

«Крытый спортивный зал», расположенный по адресу: Алтайский край, г.Рубцовск, пр.Ленина 171а (Минспорт РФ от 24.05.2021 г. № 07-2-11/7582) внесен во Всероссийский реестр объектов спорта.

Для реализации образовательных программ учреждение имеет необходимый перечень материально-технического обеспечения, который включает в себя: -

-Гимнастический зал на 522 кв.м с балконом по периметру зала, со стационарным помостом, современным гимнастическим инвентарём и оборудованием для женской гимнастики. 

-Вспомогательный гимнастический зал на 145 кв.м с батутной сеткой, канатом, лонжей.

     - Зал бокса на 145 кв.м. оснащен   рингом на помосте 5х5м, боксерскими мешками, перчатками, тренажерами.

-Гимнастический зал на 300 кв. м., оснащен гимнастическим ковром для художественной гимнастики и занятий хореографией.

В школе имеется лицензированный медицинский кабинет, 5 раздевалок для мальчиков и девочек, 2 раздевалки для тренеров-преподавателей. 

Все места, где осуществляется образовательная деятельность, имеют необходимое оборудование для проведения учебно-тренировочных занятий.

- Зал бокса на 266 кв.м. расположен по адресу: Алтайская 112а, оснащен   рингом на помосте 5х5м, боксерскими мешками, перчатками, тренажерами.

Библиотека в Учреждении отсутствует. 

Средства обучения и воспитания

Информация об условиях питания обучающихся

 

Питание обучающихся в учреждении не предусмотрено.

 Условия охраны здоровья обучающихся

Охрана здоровья обучающихся осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Все педагогические сотрудники прошли обучение оказанию первой медицинской помощи.

Учреждение оборудовано системами охранной сигнализации, внешнего и внутреннего видеонаблюдения.

Кабинеты и спортивные залы оснащены охранно-пожарной сигнализацией с выводом на пульт пожарно-охранного управления. Имеется система оповещения людей в случае возникновения пожара.

Вахта обеспечена тревожной кнопкой с выходом на пульт централизованной охраны.

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

В Учреждении имеется 4 компьютера, 3 ноутбука. Компьютерами оснащены бухгалтерия, администрация, тренеры-преподаватели. Все компьютеры Учреждения объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в методическом кабинете (с 08:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в Учреждении  ООО "УГМК-Телеком".

Сайт Учреждения оснащен версией для слабовидящих.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Собственных электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся,  у Учреждения нет.

 

 

телефон/факс:
38557 5-49-68

директор
38557 5-41-72

вахта
38557 5-60-19















Мы в социальных сетях