Первенство России по боксу среди юниоров 17−18 лет.

13 мая в Барнауле финишировало первенство России по боксу среди юниоров 17−18 лет.

Победителем соревнований в весовой категории до 56 кг стал боксер рубцовского отделения СШОР «Алтайский ринг» Никита Петин. В финальном бою Никита Петин победил единогласным решением судей москвича Эльбруса Адыгезалова. Бой получился максимально напряженным и эмоциональным. Когда прозвучал финальный гонг, оба без сил рухнули в свои углы - настолько парни выложились на ринге. На мгновение все вокруг замерли, ожидая решения судей. Оно оказалось однозначным: чемпионом юниорского первенства стал Никита Петин!

Кроме наград первенства Никита получил специальный кубок - «Лучший боксёр СФО 2021 года».

От всей души поздравляем Никиту с ПОБЕДОЙ в Первенстве России, а также с выполнением норматива Мастера спорта России.

Тренеры: Дударев Александр, Севагин Андрей, Рыков Иван.